Бесплатно по РФ: 8 800 200-55-73

Москва

+7 (499) 677-50-92

Обновления от Яндекс.Вебмастера: рекомендуемые страницы и еженедельная сводная информация по сайту

27.10.2017

Яндекс.Вебмастер: рекомендуемые страницы и еженедельная сводная информация по сайту

 

В текущем месяце Яндекс.Вебмастер добавил две важные функции, которые помогут владельцам сайтов, во-первых, получать достоверную и своевременную информацию о состоянии веб-ресурса, а во-вторых, оценивать работу подрядчиков, занимающихся его продвижением.

Речь идет о таких нововведениях, как «рекомендуемые страницы», а также о еженедельной сводке, которая высылается на email владельца домена и содержит все изменения, произошедшие с сайтом за прошедшие 7 дней.

Группа «Рекомендуемые страницы» содержит те разделы web-сайта, которые получают больше всего кликов и чаще остальных показываются в поисковых результатах. Теперь их можно добавить в категорию отслеживаемых страниц и сосредоточить на них свое внимание при SEO-оптимизации ресурса.

Подписка на еженедельную сводку оформляется в настройках Вебмастера. Письма с изменениями по web-сайту приходят на электронную почту в начале каждой недели и содержат сводную информацию по тем изменениям, которые произошли с web-ресурсом с понедельника по воскресенье.

Что содержится в сводной информации? Команда Яндекс.Вебмастера выделила следующие пункты:

  • Важные проблемы, требующие внимания
  • Проблемы, решенные на прошедшей неделе
  • Изменения, произошедшие как со всем сайтом, так и с его отдельными страницами
  • Статистика по количеству страниц в поиске (в динамике)
  • Изменения в количестве кликов по группам и запросам
  • Состояние важных страниц
  • Рекомендации специалистов Яндекса о том, на каких страницах стоит сосредоточить усилия

Польза этих нововведений очевидна: теперь владельцам web-ресурсов станет проще получать информацию обо всех изменениях, а SEO-специалистам – демонстрировать результаты своей работы.