Бесплатно по РФ: 8 800 200-55-73

Москва

+7 (499) 677-50-92

Яндекс.Маркет предлагает добавлять товары в рекламные кампании по новым правилам

26.02.2024

Яндекс.МаркетВ Яндекс.Маркет пользователям предлагают новую опцию – размещать товары в рекламные кампании с отзывами покупателей за баллы по SKU или товарному наименованию позиции. Еще недавно это было доступно только через Excel-файл или по описанию.

Введение дополнительного способа размещения гарантирует немало преимуществ:

  • легче отслеживать тех, кто вносил в кампанию последние корректировки;
  • принцип работы по новым правилам аналогичен работе с прочими инструментами и опциями рекламного продвижения;
  • все настройки рекламной кампании собраны в одном разделе;
  • если один и тот же товар относится сразу к нескольким кампаниям, можно легко отследить наиболее успешные и менее удачные варианты.

Еще одно полезное новшество – ограничение на сто отзывов за один товар снято, и на каждую позицию теперь можно получить до 1000 покупательских мнений.

Чтобы воспользоваться новой возможностью от Яндекс.Маркет, обратите внимание на следующие условия:

  • если для нескольких товаров в одной рекламной кампании нужно настроить специальные цели или уникальные ставки, целесообразно задействовать файл .exe;
  • установить «персональные» настройки SKU для одной и той же модели товара не получится. Например, невозможно ввести начисление баллов за покупательские отзывы на светлое пальто и отказаться от этой опции для изделия темного цвета.

И еще одна приятная новинка от Яндекс.Маркет – полноразмерные наушники под логотипом своего бренда Commo. Первая версия в 3-х оригинальных цветовых решениях уже доступна, тогда как выход второй усовершенствованной конструкции Commo Immersive запланирован на весну 2024 года.