Бесплатно по РФ: 8 800 200-55-73

Москва

+7 (499) 677-50-92

Новая функция Директа: бесплатный сайт и запуск рекламы с оплатой за целевые действия

09.08.2022

КонтентВ мастере рекламных кампаний Яндекс Директа теперь есть функция бесплатного создания сайта с системой аналитики. Теперь у бизнесменов, которые не имеют своего сайта и используют для продвижения маркетплейсы и социальные сети, появилась возможность автоматически получить готовую страницу в сети и использовать её для запуска рекламы с оплатой за целевые действия.

В бесплатном сайте, который создаётся в Мастере кампаний, по умолчанию предусмотрен счетчик Яндекс Метрики. Это позволяет рекламодателям создавать кампании, в которых оплата будет производиться за результат – то есть, за определенные действия посетителей, такие как заявка на покупку (оформляется с помощью специальной формы на сайте), переход по номеру телефона, или по ссылке в мессенджер.

Яндекс Директ

Начать пользоваться сайтом можно уже сейчас в личном кабинете Яндекс Директа. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно в Мастере кампаний создать рекламную кампанию, указав при этом ссылку на страницу вашего бизнеса в маркетплейсе, социальной сети или иной интернет-площадке. При этом Директ предложит войти или создать профиль компании в Яндекс Бизнесе. После этого действия сайт будет создан автоматически.

Пользователям Директа предоставляется возможность редактирования сайта: можно добавлять и менять тексты, фото и кнопки целевых действий. Благодаря рекламе на сайт будет направлен трафик (переходы потенциальных покупателей). В личном кабинете можно будет ознакомиться со статистикой посещений и совершенных целевых действий.