Бесплатно по РФ: 8 800 200-55-73

Москва

+7 (499) 677-50-92

Из-за сбоя в работе Google Ads массово блокировал аккаунты и отклонял рекламные объявления

15.02.2022

Google AdsЗа последнюю неделю в сети появилось множество жалоб на работу сервиса Google Ads – чаще всего пользователя жаловались на временную блокировку аккаунтов и отказ в публикации рекламных объявлений.

При блокировке аккаунтов сервис в качестве причины указывает «Искажение фактов». Объявления не принимаются по двум причинам: «Обход системы» и «Государственные услуги и официальные документы». В обоих случаях авторы жалоб утверждают, что они строго соблюдали правила сервиса.

Представитель компании Google, специалист Google Ads Джинни Марвин утверждает, что сбоя не было, а сервис не видит тех массовых блокировок и отказов в публикации, о которых пишут пользователи.

Марвин не уточнила, по какой причине начались массовые блокировки и посоветовала найти в системе подсказок для пользователей текст, описывающий причины блокировки аккаунтов.

В ответе на одну из жалоб в сети Twitter она сказала, что все апелляции рассматриваются, причем политика конфиденциальности не позволяет представителям службы поддержки комментировать вопросы, касающиеся блокировки. Она также отметила, что для компании безопасность является приоритетом, и в политики безопасности Google Ads входят разные вопросы – в том числе поведение рекламодателей и содержание рекламных объявлений. По её словам, проблемы блокировок и отклонений между собой не связаны.