Бесплатно по РФ: 8 800 200-55-73

Москва

+7 (499) 677-50-92

VK Реклама анонсировала единый раздел для продвижения интернет-магазинов

22.11.2022

VK Реклама

Отдел рекламы экосистемы VK запустил единый раздел платформы, в котором теперь объединены все новые технологии и инструменты для продвижения онлайн-магазинов. Такой ресурс позволит рекламодателям оперативно формировать каталоги различных товаров, корректировать их в личном кабинете, создавать рекламные кампании за несколько кликов.

Новый раздел «Центр коммерции» предлагает ряд новых функций – теперь рекламодателям предоставляется возможность быстрой загрузки каталога товаров, а также его автоматическое или ручное разделение на категории для продвижения. Если в каталоге будет обнаружена ошибка, то система отправит сообщение владельцу магазина, и он сможет оперативно внести исправления.

VK Реклама

В кабинете платформы VK Реклама для продвижения товаров интернет-магазинов, рекламодателям теперь доступно «Продвижение товаров из каталога». С помощью этой новой цели пользователи могут стимулировать рост продаж – мотивировать «горячих» клиентов и находить новых покупателей.

В разделе также стал доступен новый рекламный формат, который называется «Универсальные объявления». Благодаря им можно экономить время на создании рекламных материалов – теперь цены, баннеры и описания товаров автоматически переносятся из каталога.

Алгоритм адаптирует рекламный контент под особенности различных площадок, тем самым обеспечивая максимальный охват целевой аудитории. Еще один момент – в процессе настройки рекламной кампании пользователи системы могут оценить внешний вид объявлений на всех площадках, где они будут размещены, и подкорректировать их при необходимости.